• 2020
  • 2020

В России распределили 1,5 млрд рублей на поддержку малого бизнеса

6 Июля 2016
Правительство распределило 1,51 млрд рублей субсидий на развитие малого и среднего бизнеса в 21 регионе России. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром страны Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном сайте кабинета министров.
1 из 1
Больше всего денег — 328,4 млн рублей — получит Татарстан, в котором располагается Иннополис. Чувашии предоставят 181,2 млн рублей, а Томской области —144 миллиона. Ещё примерно по 100 млн рублей получат Новосибирская и Смоленская области. Подмосковью же направят 35,6 млн рублей.

Предоставление финансирования предусмотрено государственной программой «Экономическое развитие и инновационная экономика». Субсидии пойдут на развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также на строительство, реконструкцию и материально-технического оснащение бизнес-инкубаторов. По ожиданиям властей, это поможет увеличить долю малого и среднего бизнеса в структуре ВВП к 2030 году в два раза — до 40 %.

The Village
Теги
Государственные финансы Импортозамещение Инновации Иннополис Малый бизнес Правительство России Региональные органы власти