• 2020
  • 2020

Татарстан вернулся в тройку регионов-лидеров инвестиционной привлекательности

1 Ноября 2016
Согласно сентябрьскому рейтингу исследовательской компании «Медиалогия» и Агентства стратегических инициатив Татарстан вернул себе позицию в топ-3 лидеров привлекательности для инвесторов.
1 из 1
Агентство стратегических инициатив России в партнерстве с исследовательской компанией «Медиалогия» и PR-агентства Publicity опубликовало свежий рейтинг инвестиционной привлекательности регионов РФ. Татарстан сумел вернуться в тройку лидеров после августовского падения (тогда Республика заняла лишь седьмое место).

«Первое место в медиарейтинге занял Приморский край, на втором месте Краснодарский край, третье место у Республики Татарстан. Замыкают первую пятерку Сахалинская и Нижегородская область», — цитирует исследование ТАСС.

Татарстан с момента создания рейтинга в феврале 2016 года традиционно входил в пятерку лидеров, однако в августе 2016 года опустился на седьмую позицию. В сентябре Республике удалось увеличить рейтинг более чем вдвое. По мнению аналитиков, это произошло на фоне заявлений президента РТ Рустама Минниханова (см. инфографику).

Индекс инвестиционной привлекательности регионов в СМИ рассчитывается на основе данных системы мониторинга СМИ компании «Медиалогия». В базе источников — более 30 тыс. российских СМИ.

Источник: Деловой квартал