• 2020
  • 2020

Татарстан утвердил территориальную схему обращения с отходами

11 Октября 2016
Правительство Татарстана утвердило территориальную схему в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами. Документ, подписанный и.о. премьер-министра РТ Алексеем Песошиным, опубликован на официальном портале правовой информации республики, сообщает Татцентр.
1 из 1
«Территориальная схема учитывается при установлении тарифов в отношении каждой организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности в области обращения с ТКО, и в отношении каждого осуществляемого регулируемого вида деятельности в области обращения с ТКО», — говорится в документе.

Проектная группа Совета по предпринимательству по регулированию работы единых операторов по обращению с ТКО запущена в начале 2016 года. Цель группы — выработать прозрачную схему обращения с отходами в Татарстане и определить правила взаимодействия крупных региональных операторов с малыми компаниями.

В работе проектной группы приняли участие профильные предприниматели, представители министерства строительства, эксперты. Группа разработала проект постановления Кабинета министров РТ, которое будет регулировать отношения регионального оператора с остальными участниками рынка.