• 2020
  • 2020

Татарстан рассматривает докапитализацию «Татфондбанка»

13 Января 2017
Власти Татарстана в случае решения о санации «Татфондбанка» готовы докапитализировать его, а также ведут переговоры с компаниями-кредиторами о bail-in (процедуре конвертации требований кредиторов в капитал банка), сообщил журналистам глава республики Рустам Минниханов.
Фото: president.tatarstan.ru
Фото: president.tatarstan.ru
«Мы, конечно же, готовы оказать всяческое содействие, если будет определен санатор. У нас есть возможности какие-то поддержки, и мы понимаем, что для нас это очень важный проект», — сказал он, отвечая на вопрос, готово ли правительство Татарстана докапитализировать «Татфондбанк».

Также власти региона ведут переговоры с компаниями, чьи средства «зависли» в «Татфондбанке», о возможной конвертации депозитов в акции банка в случае принятия решения ЦБ о его санации.

«Там есть компании, которые держат там депозиты. С ними ведем переговоры, если появится санатор, чтобы они капитализировали свои депозиты. Но пока решение не принято, все будет зависеть от того, какое решение примет ЦБ», — сказал Минниханов.

«У них есть депозиты, которые сегодня „подвешены“, мы могли бы договориться, если санатор был, чтобы они капитализировали их в акции. Мы такую работу ведем», — уточнил глава республики.

Источник: РИА Новости