• 2020
  • 2020

Рустам Минниханов поручил Тимуру Нагуманову обеспечить открытый доступ к рынку на М7 для предпринимателей и фермеров Татарстана

20 Февраля 2017
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил бизнес-омбудсмену Тимуру Нагуманову найти форму торговли на рынке М7, обеспечивающую открытый доступ для предпринимателей. Соответствующее поручение Рустам Минниханов дал, ознакомившись с результатами выездных заседаний Совета по предпринимательству. Последнее выездное заседание, на котором предприниматели обозначили вопросы по рынку, состоялось в Мамадышском районе 16 февраля 2017 года.
1 из 1
Президент обсудил с Уполномоченным итоги выездных заседаний Совета по предпринимательству — два выездных заседания прошли в Чистополе и Мамадыше в феврале 2017 года. В заседаниях приняли участие более 100 предпринимателей из Чистопольского, Спасского, Алексеевского, Мамадышского, Кукморского, Елабужского и Менделеевского районов.

В ходе последнего заседания в Мамадышском районе предприниматель Федор Апушев (ООО «Путник») обозначил вопрос о перспективах развития рынка, расположенного на трассе М7. Президент Республики Татарстан поставил задачу Тимуру Нагуманову совместно с Правительством РТ и администрацией Мамадышского района разработать форму организации торговли, обеспечивающую доступность для предпринимателей и комфортные, цивилизованные условия для покупателей и посетителей площадки. Бизнес-омбудсмен отметил, что важно обеспечить не только открытость, но и высокое качество торговли, сервиса и продуктов на рынке.

«Рынок, расположенный на оживленной дороге, важен как для комфорта жителей и гостей республики, так и для предпринимателей, работающих в районе. Президент Республики Татарстан поставил задачу проработать схему, которая обеспечит равный, справедливый доступ для предпринимателей и фермеров Татарстана. Важно, чтобы у каждого сельхозпроизводителя в республике была законная возможность получить место для торговли. Мы вместе с органами власти и администрацией Мамадышского района рассмотрим опыт Казани в организации сельскохозяйственных ярмарок и найдем решение по открытой, прозрачной и законной форме торговли на М7. Отдельная ключевая задача — сформировать цивилизованную и удобную торговую площадку, отвечающую требованиям современной торговли с точки зрения санитарных правил, уровня сервиса, безопасности дорожного движения, комфорта покупателей», — сообщил Тимур Нагуманов.