• 2020
  • 2020

Предприниматели Татарстана обсудят концепцию размещения бизнеса в парках и скверах

16 Июня 2016
23 июня в Штабе состоится заседание проектной группы Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан по регулированию бизнеса в парках и скверах. Предприниматели вместе с представителями органов власти обсудят предложения и замечания к недавно представленной концепции размещения торговых объектов в парках Казани.
1 из 1
Проектная группа Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан начала работу в мае. Разработанная Исполкомом Казани концепция размещения торговых объектов в парках и скверах Казани стала промежуточным результатом ее работы. Документ должен зафиксировать прозрачные и понятные условия работы бизнеса в зонах отдыха жителей — пока нет четких правил, предпринимателям сложно принимать решения о начале работы в том или ином парк. Часто запуск бизнеса в парке осложняется отсутствием информации о зонировании парка и допустимых видах деятельности, о сетях и коммуникациях.

Сейчас документ представлен на обсуждение предпринимателей — представители бизнеса могут внести свои замечания по корректировке концепции. В документе содержится типология услуг (точки общепита, прокат, павильоны и так далее), указаны определенные места размещения объектов в конкретных парке или сквере, даны рекомендации по оформлению внешнего вида киосков и других объектов. Также документ содержит информацию о том, подведены ли коммуникации к объектам, есть ли сети.

Отправить свои комментарии к концепции и заявиться на участие в заседании проектной группы можно по электронной почте anuzar.yunusov@tatar.ru, телефону: (843) 210-15-88 или оставив отзыв к этой новости.
Аренда Парки и скверы Продукты питания Строительство