• 2020
Ноябрь 2020
  • 2020

Онлайн-трансляция XIV расширенного заседания Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан

27 Февраля 2020

В понедельник, 2 марта, в Казани пройдет XIV расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан под председательством Рустама Минниханова. В мероприятии примут участие более 200 предпринимателей, а также руководители республиканских органов власти, лидеры общественных объединений бизнеса, главы муниципальных районов, депутаты Государственного Совета РТ, представители ключевых республиканских СМИ. Заседание будет транслироваться в режиме онлайн.

В ходе XIV расширенного заседания предприниматели представят и обсудят темы упрощения процедуры историко-культурной экспертизы для бизнеса, смягчения последствий отмены ЕНВД, совершенствования системы автоматического весового контроля, снятия избыточной нагрузки по маркировке молочной продукции и упрощения условий маркировки товаров для самозанятых.

Начало онлайн-трансляции: 10.00

Ссылка на онлайн трансляцию

Справка:

Совет по предпринимательству — это площадка для взаимодействия предпринимателей с органами власти, на которой представители бизнеса предлагают идеи, инициативы, актуальные вопросы для решения и реализации. Предприниматели выступают инициаторами проектов по улучшению предпринимательской среды, снижению чрезмерных бюрократических процедур. Расширенные заседания Совета по предпринимательству проводятся при поддержке ПАО «Ак Барс» Банк.

С момента основания в 2015 году Совет сформировал более 1000 проектных групп, вовлек в работу более 1000 предпринимателей и свыше 250 представителей органов власти от всех министерств, ведомств региона. Цель совместной работы — реализация предложенных предпринимателями решений актуальных проблем и сложностей бизнеса.