• 2020
  • 2020

Нагуманов: Пенсионный фонд пойдет навстречу пострадавшим клиентам ТФБ

23 Декабря 2016
Бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов сообщил о результатах переговоров с Эдуардом Вафиным, руководителем Пенсионного Фонда РФ по РТ, о ситуации клиентов Татфондбанка, которые столкнулись с невозможностью оплаты платежей в фонд.
1 из 1
На своей странице в Facebook Тимур Нагуманов сообщает: «По закону, ПФР автоматически начисляет компаниям платежи в фонд. Зачесть отправленный, но зависший в банке, платеж, возможно только через суд. Но руководство татарстанского отделения ПФ разрабатывает простое для предпринимателей решение вопроса. Есть договоренность с федеральным руководством ПФР – впервые в России будет создана республиканская комиссия фонда по вопросам отчислений клиентов Татфондбанка и Интехбанка. Пенсионный фонд рассматривает возможность зачета сумм взносов в фонды, которые были списаны со счетов компаний, но не дошли до бюджета, без судебных процедур».

В середине следующей недели Тимур Нагуманов проведет встречу с предпринимателями при участии Эдуарда Вафина, чтобы обсудить наиболее острые, актуальные вопросы по Пенсионному фонду. Также заработала горячая линия регионального пенсионного фонда для консультаций предпринимателей: (843) 279-27-27.

Источник: Chelny-biz.ru