Проектные группы

Показывать:

Обеспечение равного доступа фермеров Татарстана на ярмарки

Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение Уполномоченному по защите прав предпринимателей Тимуру Нагуманову распространить опыт проведения казанских ярмарок на другие районы республики. Во время презентации ярмарок президент был впечатлен организацией и тем, что производители благодаря ярмаркам могут напрямую выходить на покупателей продукции. Однако, по словам самих производителей, существующий опыт распространять ни в коем случае нельзя, так как для продажи не организовано даже важнейших условий — зачастую не проведены электричество и вода, железные конструкции не защищают от ветра, точки очень холодные и так далее. Большая проблема — перекупщики, продающие не очень качественную продукцию за довольно высокую цену. Проектная группа разработает предложения по улучшению условий проведения ярмарок, чтобы остальные районы не повторяли ошибок Казани.

• Венера Камалова

Главный эксперт Совета по предпринимательству

• Юлия Каплевская

Эксперт Совета по предпринимательству