Проектные группы

Показывать:

Регулирование размещения рекламных конструкций в зоне Казанского Кремля

В охранной зоне Казанского Кремля размещение рекламных конструкций запрещено: приказ минкульта от 8 сентября 2015 года ограничивает массивные и крупногабаритные информационные вывески и рекламные конструкции. Под запрет попадают конструкции 38 компаний, среди них крупные гостиничные комплексы «Корстон», «Рамада» и «Ривьера». По мнению предпринимателей, снятие крышных конструкций помешает туристу сориентироваться, что косвенно скажется на туристической отрасли республики. Выходов из ситуации пока два — создание судебного прецедента либо внесение изменений в проект зоны охраны Кремля. Предприниматели обратились в Совет по предпринимательству, чтобы выработать предложения по внесению изменений в муниципальные нормативные акты.

• Венера Камалова

Главный эксперт Совета по предпринимательству

• Юлия Каплевская

Эксперт Совета по предпринимательству