Проектные группы

Показывать:

Разрешение открытия хостелов в многоквартирных домах

Хостелы почти в половине случаев располагаются в жилых домах по соседству с обычными собственниками квартир. В больших городах расположение в жилом фонде — часто единственно возможный способ, поскольку в историческом центре застройка невозможна. Однако готовящийся ко второму чтению в Госдуме законопроект может запретить всем малым средствам размещения располагаться в квартирах, а это в перспективе означает потерю рабочих мест и уменьшение турпотока. Проектная группа разрабатывает предложения, которые намерена направить депутату Госдумы от Республики Татарстан Александру Сидякину, чтобы хостелы смогли продолжить свою работу, а туристы — выбирать доступный способ размещения.

• Венера Камалова

Главный эксперт Совета по предпринимательству

• Юлия Каплевская

Эксперт Совета по предпринимательству