Проектные группы

Показывать:

Придание коммерческой ценности интеллектуальной собственности компаний и физлиц

Рынок интеллектуальной собственности в России в целом пока не развит: предприниматели имеют законное право ставить предметы интеллектуальной собственности на баланс компании, давать их в залог в банк, но широкой практики пока нет. Нет понимания, что товарные знаки и патенты имеют ценность и могут быть оценены, проданы с аукциона и так далее. Проектная группа Совета по предпринимательству при президенте РТ ищет решения, как информировать предпринимателей о своих правах и тем самым способствовать развитию рынка в республике,  повысить конкурентоспособность Татарстана в сфере инноваций.

• Венера Камалова

Главный эксперт Совета по предпринимательству

• Юлия Каплевская

Эксперт Совета по предпринимательству