Проектные группы

Показывать:

Совершенствование условий работы ЧОП и обеспечение доступа к госзакупкам

Представители частных охранных предприятий обратились в Совет по предпринимательству, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг. По их мнению, если предоставить им право проезда по выделенной полосе, они смогли бы более оперативно приезжать по вызову. Они предложили внести изменения в постановление правительства РФ, регулирующие правила дорожного движения.

Участники решили выработать варианты предоставления права движения по выделенной полосе. В Казани 53 машины охранных предприятий, и серьезного нарушения транспортного потока разрешение проезда не вызовет, тем более это право есть у значительно большего количества единиц такси. Для выхода из ситуации есть два варианта: дополнить постановление правительства РФ в правила дорожного движения и включить в перечень исключений автомобили групп быстрого реагирования, либо им можно предоставить право оспорить протокол о нарушениях правил дорожного движения.

• Венера Камалова

Главный эксперт Совета по предпринимательству

• Юлия Каплевская

Эксперт Совета по предпринимательству