Проектные группы

Показывать:

Организация взаимодействия бизнеса и власти в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018

В 2018 году в Казани пройдет самое масштабное спортивное событие года — Чемпионат мира по футболу FIFA. Сейчас уточняются или появляются новые требования к работе гостиничного и ресторанного бизнеса во время массовых мероприятий, требования к обеспечению безопасности в местах массового нахождения людей и так далее.

Надзорные органы уже начали проводить проверки на соответствие казанских предпринимателей новым нормам. Однако часто бизнес узнает о новых правилах уже в процессе проверок — это грозит компаниям штрафами. У предпринимателей нет единого источника информации об изменениях в правилах безопасности и требованиях, которые им нужно выполнять.

Требование об ужесточении правил безопасности коснется порядка 400 мест массового нахождения людей в Казани — это отели, бизнес-центры, кафе, рестораны и других заведений.

На базе Совета по предпринимательству было принято решение создании единой площадки для прямой коммуникации бизнеса и власти, где предприниматели смогут узнавать о новых требованиях, порядке их исполнения и проверках в процессе подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу.

• Венера Камалова

Главный эксперт Совета по предпринимательству

• Юлия Каплевская

Эксперт Совета по предпринимательству