Проектные группы

Показывать:

Организация безопасной перевозки групп детей в Республике Татарстан

Вопросы безопасности пассажирских детских перевозок автомобильным транспортом жестко зарегламентированы. Сложность и длительность процедуры согласования отпугивает многих добросовестных перевозчиков.

Предприниматели готовы выполнять все требования безопасности, но сама процедура согласования перевозки несовершеннолетних слишком длительная, требует сбора большого количества документов от образовательных учреждений — заказчиков перевозок. Поэтому легальные перевозчики несут большие убытки и отказываются от перевозки детей. Школы и другие учреждения зачастую пользуются услугами тех, кто готов обойти требования согласования и выехать на маршрут без нужных документов — в конечном итоге страдает безопасность детей.

Участники группы предлагают разработать и закрепить на республиканском уровне единый порядок действий в виде постановления Кабинета Министров РТ, которое определит процедуры межведомственного согласования для организаторов и перевозчиков.

• Венера Камалова

Главный эксперт Совета по предпринимательству

• Юлия Каплевская

Эксперт Совета по предпринимательству