Май 2019

В Казани с начала года стало на 605 предпринимателей больше

6 Октября 2016
В целом по республике число предпринимателей выросло на 5%. Почти половина из них планирует заниматься розничной торговлей.
1 из 1
За девять месяцев 2016 г. в Татарстане зарегистрировано 2028 уведомлений о начале предпринимательской деятельности — на 5% больше, чем в тот же период прошлого года. Из общего числа 75% составили индивидуальные предприниматели, 25% — юридические лица, сообщает «Деловой Квартал».

По числу зарегистрированных предпринимателей ожидаемо лидирует Казань — в столице республики было подано 605 уведомлений. В первую пятерку вошли также Нижнекамск (296), Набережные Челны (262), Зеленодольск (138) и Альметьевск (126).

Большая часть предпринимателей будет заниматься розничной торговлей — 49,4%. На общепит приходится свыше 20% зарегистрированных видов предпринимательской деятельности, на предоставление бытовых услуг — 9%.

По 4% предпринимателей будут предоставлять гостиничные услуги и заниматься турагентской деятельностью, 3,8% приходится на производство пищевых продуктов, 3% — на оптовую торговлю.

Через портал госуслуг в электронном виде было подано всего 31 заявление о начале предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РТ.
Теги
Ведомства Гостиничные услуги Импортозамещение Малый бизнес Продукты питания Производство