В Казани пройдет 10-е заседание Совета по предпринимательству под председательством президента Татарстана

19 Ноября 2018
Мероприятие и начало прямой трансляции: 09:00.

Во вторник, 20 ноября, в Казани пройдет десятое расширенное заседание совета по предпринимательству под председательством президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. На встречу с главой республики и органами власти соберутся более 200 предпринимателей.

На десятом заседании Совета обсудят доступность финансовых ресурсов для бизнеса. Исследование делового климата в муниципалитетах Татарстана в 2018 году показало, что одним из сдерживающих факторов роста предпринимательства в республике является нехватка кредитных ресурсов — крупные банки не готовы выдавать кредиты до 5 миллионов рублей.

Кроме того, на обсуждение вынесут вопросы сокращения санитарно-защитных зон сибиреязвенных скотомогильников, упрощения порядка работы для частных клиник, пересмотра правил регистрации медицинских изделий, а также оптимизации условий работы с системой «Меркурий».