Сентябрь 2018

Тимур Нагуманов: «Сегодня бизнес в Татарстане штрафуют в два раза реже»

15 Августа 2018

По словам бизнес-омбудсмена, в текущем году только 9 процентов предпринимателей по всей республике получили штрафы.

1 из 1
За 2018 год в Татарстане более чем в два раза сократилось количество оштрафованных предпринимателей. Об этом Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РТ рассказал сегодня на девятом расширенном заседании Совета по предпринимательству.

По словам Тимура Нагуманова, в прошлом году на штрафы «попали» 20 процентов предпринимателей по всей республике — или каждый пятый. Сегодня, заявил бизнес-омбудсмен, рублем наказывают только 9 процентов бизнесменов.

«Здесь мы однозначно фиксируем значительное снижение административного давления», — сказал он.

Напомним, сегодня Тимур Нагуманов представил результаты масштабного исследования делового климата в районах Республики Татарстан. Омбудсмен отметил, что только 24 процента респондентов пожаловались на высокие штрафы со стороны контрольно-надзорных органов.