Сентябрь 2018

Замглавы Минэкономразвития РФ Савва Шипов — о Совете: «Поднимаемые вопросы имеют значение для всей страны»

16 Августа 2018
По словам замглавы Минэкономразвития РФ, формат Совета по предпринимательству — эффективный инструмент взаимодействия власти и бизнеса.
Президент РТ Рустам Минниханов и замглавы Минэкономразвития РФ Савва Шипов
Президент РТ Рустам Минниханов и замглавы Минэкономразвития РФ Савва Шипов

Накануне в Казани прошло девятое расширенное заседание Совета по предпринимательству, в котором принял участие замглавы федерального Минэкономразвития Савва Шипов. Он заявил, что вопросы, которые поднимает бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов и другие члены Совета, имеют значение не только для Татарстана, но и для всей страны.

«Татарстан сегодня является регионом – лидером по инвестиционному климату, по количеству представителей малого и среднего бизнеса, по мероприятиям, связанным с оценкой. Мы видим эту позитивную динамику. Со своей стороны мы поддерживаем эту работу и готовы помогать. Для нас очень важно, что в регионе есть внимание первого лица к этим вопросам. Это гарантирует не только решение проблем внутри региона, но и внимание к ним со стороны федерального уровня», — сказал Шипов в беседе с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Глава республики, в свою очередь, заметил, что формат Совета по предпринимательству необходимо транслировать на федеральный уровень. Минниханов подчеркнул, что благодаря работе Совета предприниматели смогли решить много насущных вопросов – как локальных, так и системных.

Читайте также: Нижнекамск – в плюсе, Азнакаево – в минусе: Рустаму Минниханову рассказали о деловом климате в районах Татарстана