Июль 2019

Проектная группа сформирует условия переходного периода для НТО

23 Марта 2016
Проектная группа:

Регулирование нестационарной торговли

Участники группы:
На заседании проектной группы Совета предпринимателей при Президенте Татарстана по регулированию нестационарной торговли предприниматели одобрили подготовленный проект постановления правительства. Во встрече участвовали представители Отдела потребрынка минпромторга РТ, Управления земельных и имущественных отношений и Управления экономического развития поддержки предпринимательства ИКМО Набережных Челнов, Комитета потребрынка ИКМО Казани, эксперты Совета и инициатор группы предприниматель Евгений Иосипов.
Со стороны представителя исполкома Казани прозвучало замечание по поводу критериев ненадлежащего исполнения обязательств по договору на размещение нестационарных торговых объектов. Во время обсуждения участники предложили установить одним из таких критериев невнесение платы за размещение НТО в течение трех месяцев. Однако, по мнению исполкома, это слишком большой срок. Замечание учли, и срок ограничили двумя месяцами.

Власти Набережных Челнов попросили включить в положения постановления республиканского кабмина переходный период для небольших городов, в частности для Челнов. По итогам заседания челнинские власти должны дать Совету формулировку определения пятилетнего переходного периода для местных НТО.

От городской администрации ожидается формулировка определения платы за предоставление преимущественного права предпринимателям для размещения НТО.

Проектная группа Совета во время работы сформирует редакцию постановления, которую передадут в минпромторг и кабмин Татарстана.

Очередное заседание проектной группы по нестационарной торговле состоится в ближайшее время.
Торговля