Июль 2018

Предприниматели решат, как будут определяться прилегающие территории в новом законе

27 Апреля 2018
Совет по предпринимательству проведет встречу с предпринимателями, ведущими деятельность на первых этажах. Вместе с экспертами бизнесу предстоит решить, как в Татарстане будет определено понятие прилегающей территории. Мнения предпринимателей лягут в основу будущего республиканского закона.
1 из 1
Предприниматели, чьи объекты расположены на первых этажах зданий, несут ответственность за уборку и благоустройство прилегающих территорий. Однако муниципальные нормы устанавливают границы прилегающей территории по-своему в каждом районе — единых подходов к порядку определения этой площади нет. Неоднозначность определения прилегающих территорий приводит к конфликтам бизнеса с проверяющими органами и солидным штрафам в адрес предпринимателей.

В пятницу, 27 апреля, в Казани пройдет встреча бизнесменов с экспертами Совета по предпринимательству. В обсуждении примут участие предприниматели сфер общепита и бытовых услуг. В ходе дискуссии предприниматели определят, как они понимают термин «прилегающие территории», расскажут, за какую площадь территории они сами готовы нести ответственность и какие подходы стоит применять в определении этой территории.

Предложения предпринимателей лягут в основу нового закона о прилегающих территориях, который Кабинет министров Татарстана должен разработать уже в 2018 году. Впоследствии понятия и подходы, утвержденные на республиканском уровне, внесут в правила благоустройства во всех муниципалитетах.

Встреча пройдет в 16.00 в отеле DoubleTree by Hilton Hotel (ресторан «Кедр») по адресу ул. Чернышевского, 21. Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече. Дополнительная информация: Ришат Ярмухаметов, +7 906 110 07 66.