На торгах по льготной аренде объектов для малого бизнеса реализовали еще 3 объекта

На прошедших 6 мая торгах Комитет земельных и имущественных отношений исполкома Казани реализовал еще три помещения для пользования субъектам малого и среднего предпринимательства на долгосрочной основе. Первые два объекта КЗИО реализовал на аукционе, прошедшем 29 апреля.
1 из 1
По два участника заявились на объекты по улице Попова, 2 и улице Исаева,14. Помещения цокольного этажа на Попова площадью 92,7 кв. м заинтересовали ООО Строительная компанию «СОВЕРЕН» и ИП Бекбулатов Ринат Рустамович. Победителем стала организация «СОВЕРЕН», заявившись на аукцион с более выгодным предложением исполкому по лоту в 309 981 рубль.

По условиям первые два года аренды предприниматель не оплачивает, за третий год нужно внести 25% суммы аренды, за четвертый — 50% и в последний год — 75% годовой суммы. В последующие годы аренда оплачивается в полном объеме.

На право аренды подвала и помещений на первом этаже по Исаева, 14 площадью 383,8 кв. м заявились ООО «МеГаРус-М» и ООО «Друг». «МеГаРус-М» одержало победу, заявив цену на лот в 1,47 млн рублей.

На помещение по Амирхана, 8Б площадью 136 кв. м претендовал только ИП Салимов Марат Сафарович, поэтому лот продали по начальной цене в 329 900 рублей.

На следующих торгах, которые пройдут 13 мая в 10:00, реализуют помещения по улицам 2-я Ленинградская, Академика Кирпичникова, Айдарова и Главная. Более подробную информацию об этом можно узнать здесь.
Аренда