Информация для предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Порт», о реструктуризации банковского долга

7 Июня 2018
Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Национальный банк по РТ прорабатывают вопрос о реструктуризации кредитного либо ипотечного долга для пострадавших предпринимателей.
Уважаемые предприниматели, если у Вас есть кредит либо ипотека, предоставьте в банк следующие документы: заявление о реструктуризации долга (пишете сами в свободной форме), справку о факте пожара и справку о признании вас потерпевшим.

Справки выдают сотрудники отдела дознания, которые работают ежедневно с 9 до 18 часов в 3 корпусе ТЦ «Порт» (вход шестой), на 2 этаже, в отделе аренды. Для получения справок необходимо предоставить:

• Оригинал и копия паспорта;
  • Оригинал и копия договора аренды;
  • Оригинал и копия учредительных документов.

Если у вас нет оригиналов арендного договора и учредительных документов, вы можете получить копии в отделе аренды в ТЦ «Порт».

Справки выдаются на месте в день подачи документов. Убедительная просьба не расходиться и дождаться выдачи справок. Дознаватели выдадут процессуальный документ о признании потерпевшим и справку о факте пожара.

ВАЖНО!

В первую очередь дознаватели принимают документы предпринимателей, которые работали в корпусе «Б». Арендаторы корпуса «А» также получат необходимые бумаги, но только после выдачи справок по корпусу «Б».

В течение дня специалисты принимают до 60 человек.