Чиновникам Татарстана посоветовали не давить на самозанятых

20 Ноября 2018

По мнению президента республики Рустама Минниханова, успех нового налогового режима для самозанятых — в отсутствии бюрократии и барьеров.

На минувшем заседании Совета по предпринимательству Рустам Минниханов напомнил присутствующим о новом законе для самозанятых, который приняли на прошлой неделе. Глава республики уверен, что органы власти должны быть открыты для предпринимателей и не создавать препятствия, тогда инициативу поддержит сам бизнес.

«Призываю все задействованные органы власти избегать бюрократии и сложных процедур, не создавать самозанятым административных барьеров, не оказывать давления. Только в этом случае новый налоговый режим заработает и будет восприниматься гражданами. Каждый предприниматель для нас важен, мы поддержим всех, кто хочет работать», — отметил Минниханов.